历届成本会计考试题:历届成本会计考试题及答案

白银的***是多少呀?
豫光金铅是国内的主要白银生产厂商,豫光金铅历年来的白银开***成本如下:
2006年:生产成本为2.492元/克;2007年:生产成本为2.767元/克;2008年:生产成本为3.272元/克;2009年:生产成本为3.106元/克;2010年:生产成本为3.526元/克;2011年:生产成本为3.741元/克。仅供参考刚刚看了一下,2014年生产成本 3.54元/
g2015年生产成本 2.72元/
g2016年生产成本 3.18元/
g所有数据来自年报
各届奥运会金牌的制作成本?
由于***用贵金属制造,奥运会的奖牌自身价值也不小。比如雅典奥运会大约产生3000枚奖牌,总价值就达到了令人咋舌的40万美元。2000年悉尼奥运会以来,国际黄金市场始终处于急速膨胀中,当时的黄金价格大约是275美元/盎司,到2004年已激增到400美元/盎司。与此同时,白银的单价从4.9美元攀升到6.65美元,黄铜也从每吨1900美元上涨到2700美元。1984年洛杉矶奥运会的金牌(见下图)含金量高达6.5克,整个金牌的重量为124.4克,每个金牌的铸造价值约为500美元。然而奥运会奖牌的无形价值却是难以用金钱来衡量。几乎可以肯定的是,2008年北京奥运会的奖牌很可能成为历史上成本最高的奖牌。这其中有贵金属涨价的因素,也因为奖牌***用了“金镶玉”的形式。按照目前黄金价格在160元(人民币)/克―180元(人民币)/克左右,单是金牌所用黄金就价值近千元人民币,如果再算上银的价格和所用玉石的价格以及一定的工艺制作费,每块金牌的造价将达到2000元人民币左右。这样算来,北京奥运会的奖牌不仅在直径上大于历届奥运会,价值上也肯定是最贵重的国家体操队教练钱奎说:从2001到2003年,国家体操队每年的费用为2000万元,这只是体操队的训练费用,并不包括运动场馆的建设费用。这样国家体操队备战奥运4年,训练费用就要花去8000万元。如果体操队得到三枚金牌,一枚金牌的成本是2700万元;如果只得到一枚金牌,一枚金牌的成本就是 8000万元。
白银***是多少?
豫光金铅是国内的主要白银生产厂商,豫光金铅历年来的白银开***成本如下:
2006年:生产成本为2.492元/克;
2007年:生产成本为2.767元/克;
2008年:生产成本为3.272元/克;
2009年:生产成本为3.106元/克;
2010年:生产成本为3.526元/克;
2011年:生产成本为3.741元/克。
仅供参考
刚刚看了一下,2014年生产成本 3.54元/g
2015年生产成本 2.72元/g
白银的生产成本是多少克(人民币)?
豫光金铅是国内的主要白银生产厂商,豫光金铅历年来的白银开***成本如下:
2006年:生产成本为2.492元/克;2007年:生产成本为2.767元/克;2008年:生产成本为3.272元/克;2009年:生产成本为3.106元/克;2010年:生产成本为3.526元/克;2011年:生产成本为3.741元/克。仅供参考刚刚看了一下,2014年生产成本 3.54元/
g2015年生产成本 2.72元/
g2016年生产成本 3.18元/
g所有数据来自年报
到此,以上就是小编对于历届成本会计考试题的问题就介绍到这了,希望介绍关于历届成本会计考试题的4点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.tmwhvdw.cn/post/64016.html